Меню
+7 495 135 25 40

11:00-21:00 без выходных

Москва, Бол. Серпуховская, 46 стр. 34

+7 495 135 25 40

11:00-21:00 без выходных

Москва, Бол. Серпуховская, 46 стр. 34

Назад
ВСЕ СТАТЬИ

Сталкивались ли вы когда-нибудь с дилеммой, что делать со старой шубой, которая уже не вписывается в ваш современный гардероб или просто занимает ценное место в шкафу? Многие из нас приобретают шубы, рассчитывая, что они прослужат долгие годы. Но со временем стили меняются, мы меняемся, и наступает момент, когда нужно принять решение относительно будущего этого предмета роскоши. В этой статье мы ответим на эти вопросы и рассмотрим различные способы, как можно дать новую жизнь устаревшему изделию или же найти ему нового владельца. От перешивки и модернизации до продажи, обмена или даже пожертвования – существует множество вариантов, как можно обновить свой гардероб и одновременно распорядиться ненужной вещью с пользой. 

Как можно перешить старую шубу Превращение в жилет Изменение длины и кроя Добавление новых элементов Аксессуары из меха Советы перед началом перешивки Ломбард и комиссионка Ломбард: Быстрые деньги Комиссионка: Новая жизнь Советы по продаже Продать по объявлению В дар или на благотворительность Что можно еще сделать?
Как можно перешить старую шубу

огда перед вами стоит сложный выбор и вы не знаете как ответить на вопрос, что делать со старой шубкой, самый классный вариант — это перешить ее. Это не только дает вторую жизнь вашему любимому меху, но и позволяет сэкономить. Вместо того чтобы тратиться на новую, вы можете обновить старую, превратив ее во что-то модное и уникальное, сшить то, что точно подойдет именно вам.

Дело в том, что перешивка — это ваш шанс выразить себя. Сделайте из нее что-то совершенно новое: стильный жилет, уютную сумку, пальто или шикарную шапку. Это не просто выгодно, но и позволяет сшить что-то такое, чего точно не найдешь в магазине.

К тому же, это просто здорово для планеты. Вместо того чтобы выбрасывать старое, вы превращаете его в новое, сокращая отходы и поддерживая идею устойчивого потребления. Выбирая переделку, вы не только обновляете свой стиль, но и делаете маленький, но важный шаг к заботе о нашей планете.

Вот несколько идей для воскрешения старой шубы, чтобы она снова радовала вас своей красотой и актуальностью.

“Выбор способа зависит от множества факторов: состояния одежды, ваших личных предпочтений, желаемого результата.“
Как может выглядеть перешив шубы
Превращение в жилет

Один из самых популярных способов перешивки — превратить ее в зимний жилет. Это не только практично, но и модно. Жилет из шубы может быть как укороченным, так и длинным, в зависимости от оригинальной длины изделия и ваших предпочтений. Удаление рукавов и возможное изменение длины создадут совершенно новый предмет гардероба, который будет хорошо сочетаться как с повседневными, так и с более элегантными образами.

Узнать стоимость перешива шубы
Изменение длины и кроя

Если жилет вам не по душе, можно изменить длину и крой, сделав одежду более современной и модной. Укоротить до уровня куртки или даже болеро, изменить силуэт с прямого на приталенный, добавить или изменить детали вроде воротника или капюшона, сделав пальто — все эти изменения могут кардинально преобразить ваше изделие.

Добавление новых элементов

В процессе перешивки можно добавить новые элементы, такие как кожаные вставки, застежки-молнии, контрастную подкладку или декоративные детали. Это не только освежит внешний вид изделия, но и придаст ему индивидуальность. Использование комбинаций различных тканей и материалов может сделать вашу шубу по-настоящему уникальной.

Аксессуары из меха

Если шуба из норки слишком изношена для носки в первоначальном виде, мех все еще может быть использован для создания аксессуаров. Меховые сумки, шапки, варежки, шарфы или даже меховые украшения могут стать стильным дополнением к вашему образу. Это отличный способ использовать мех по максимуму, не позволяя ему пропадать без дела.

Советы перед началом перешивки

Перед тем как начнете перешивать, важно тщательно осмотреть одежду на предмет износа и повреждений. Если мех слишком поврежден, его может быть сложно восстановить или использовать в другом предмете одежды. Также рекомендуется обсудить все детали перешивки с профессиональным мастером, который сможет правильно оценить состояние изделия и предложить оптимальные варианты его обновления, которые они обычно делают.

Перешивка — это не только экономия ресурсов, но и возможность проявить свою индивидуальность и творческий подход к моде. С правильным подходом и помощью опытных мастеров у вашей старой шубы появится вторая жизнь и она снова станет любимым элементом гардероба.

Ломбард и комиссионка

Ломбард и комиссионный магазин могут стать отличными решениями. Оба варианта предлагают возможность не только избавиться от ненужной вещи, но и получить за нее финансовое вознаграждение или дать шанс на новую жизнь в чьих-то руках. Давайте разберемся, что лучше подходит для вас: ломбард или комиссионка?

Ломбард: Быстрые деньги

Ломбарды принимают шубы как залог под проценты или на прямую продажу. Это хороший вариант для тех, кто ищет быстрый способ получить деньги. Преимущество в том, что вы получите наличные сразу после оценки изделия. Однако стоит учитывать, что цена, которую предложат, часто будет ниже рыночной стоимости, поскольку ломбарды стараются максимально обезопасить себя от потерь при перепродаже.

Комиссионка: Новая жизнь

Комиссионные магазины — это места, где ваша одежда может найти нового владельца. Процесс здесь дольше, но есть шанс получить больше денег. Вы сдаете свое изделие в магазин, и когда оно продается, вы получаете заранее оговоренную сумму минус комиссия магазина. Это отличный способ дать вторую жизнь вашей вещи и одновременно заработать. В комиссионных магазинах часто ценятся качественные брендовые изделия, поэтому состояние и степень износа играют важную роль.

Выбор между ломбардом и комиссионным магазином зависит от ваших личных предпочтений и срочности продажи. Если вам нужны деньги как можно скорее и без лишних хлопот, ломбард станет вашим выбором. В случае, если вы готовы подождать ради более высокой цены и важно, чтобы ваш предмет одежды служил кому-то еще, выбирайте комиссионку.

Советы по продаже
  • Оцените состояние. Перед продажей оцените реальное состояние шубы. Чем лучше она выглядит, тем выше цену вы имеете право за неё запросить.
  • Подготовка. Перед сдачей почистите одежду в химчистке. Чистая и аккуратная продастся быстрее и дороже.
  • Документация. Если у вас сохранился чек или сертификат подлинности, обязательно возьмите их с собой. Это значительно повысит стоимость.
  • Рыночная цена. Изучите рынок, чтобы понимать, какую цену вы вправе запросить за свое изделие.
Продать по объявлению

Размещение объявления в интернете может быть отличным решением для продажи. Вот несколько советов, как это сделать легко и эффективно.

Сначала выберите, где вы будете продавать. Есть множество сайтов и соцсетей, где можно разместить объявление. Подумайте, где вы найдете своего покупателя быстрее. Дальше – фото. Сфотографируйте изделие со всех сторон при хорошем свете. Лучше всего, если кто-то на ней будет – так покупателям легче представить, как она сидит. Теперь описание. Не забудьте указать размер, бренд, состояние и все, что важно для покупателей. Главное – будьте честны, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Цена – это важно. Посмотрите, сколько просят за похожие шубы, и ставьте честную цену. Если сильно завысить, никто не купит, а если занизить – подумают, что что-то не так. Когда кто-то напишет вам, будьте на связи. Вежливо отвечайте на вопросы и будьте открыты к обсуждению цены.

И последнее: когда дело доходит до оплаты и доставки, лучше перестраховаться. Если решите встретиться, выбирайте места, где много людей. Продать шубу – это не быстрый процесс, но если подойти к делу с умом, можно не только хорошо заработать, но и порадовать кого-то стильной вещью.

В дар или на благотворительность

Если для вас не стоит вопрос о возврате средств, можно сделать доброе дело — отдать одежду в дар нуждающимся или на благотворительный аукцион. Во многих городах действуют организации, которые собирают теплые вещи января для бездомных или малообеспеченных семей. Это может стать настоящим спасением для кого-то в холодные зимние месяцы.

Что можно еще сделать?

Идеи не ограничиваются только вышеуказанными вариантами. Некоторые люди находят необычные способы делать из старых норковых изделий домашний декор, например, покрывала на стулья или диваны, что добавляет интерьеру уют и тепло. Другие делают из меха игрушки или даже предметы искусства.

Выбор способа зависит от множества факторов: состояния одежды, ваших личных предпочтений, желаемого результата. Главное — не спешить с выбором и рассмотреть все возможные варианты. Возможно, ваша старая шуба еще принесет радость вам или кому-то другому.

Скопировать ссылку
Ссылка
Поиск
Читайте также

Не нашли что искали?

Заполните анкету и мы рассчитаем стоимость работы за 5 минут!